Выставка современного искусства "Summer garden / Летний сад" в Саду Бенуа открылась в минувшие выходные. Над проектом работали ГК "БестЪ" и общественное пространство "Бенуа 1890" в партнерстве с Центральным выставочным залом "Манеж".

Желающие смогут посетить галерею современного искусства под открытым небом совершенно бесплатно. До 30 октября 2020 года на территории Сада Бенуа можно увидеть 10 арт-объектов: скульптуры, инсталляции, медиа-арт и арт-интервенции.

"Выставка открывается в Саду Бенуа уже в третий раз, превращая сад в место притяжения для жителей Калининского района и всего севера Петербурга. Организаторы интенсивно расширяют сотрудничество с галереями, в которых выставляются петербургские художники, надеясь сделать Сад Бенуа постоянным местом встреч ценителей современного искусства, художников и меценатов", - прокомментировали в пресс-службе ГК "БестЪ".

Паблик-арт проекты, представленные в рамках "Summer garden", были отобраны на открытом конкурсе в июне 2020 года. В нем приняли участие более 70 авторов из Петербурга и других городов России.

Также в общественном пространстве "Бенуа 1890" заработает открытый лекторий. Он будет доступен с 25 июля 2020 года. Слушатели смогут познакомиться с кураторами, галеристами и художниками – авторами проекта.