Из-за дня траура, который был объявлен 26 декабря в связи с крушением Ту-154 в Краснодарском крае, праздничные новогодние мероприятия были перенесены на день. Так, например, мультимедийное шоу на Дворцовой площади вечером 26 декабря транслироваться не будет. Часть увеселительных мероприятий Рождественской ярмарки в понедельник отменили.

Новогодний уличный праздник на Московской площади "Встреча  Деда Мороза" перенесён на 27 декабря, сообщают организаторы.

- Сама ярмарка продолжает работу, - рассказала Metro координатор работы со СМИ Наталья Лазарева. - Проводятся мастер-классы для детей, работает мини-зоопарк, работает ярмарка кузнечных изделий. 26 декабря не проходят концертные программы на сцене. Завтра, 27 декабря, пройдёт запланированная встреча Дедов Морозов. Малышей также ждут мастер-классы по вырезанию снежинок, росписи пряников и многое другое.

Отметим, что 26 декабря на зданиях школ Петербурга и госучреждениях на флагах появились чёрные траурные ленты. Уроки начинались в понедельник с минуты молчания.

Трагедия произошла утром 25 декабря. Самолет Минобороны РФ потерпел крушение в Черном море вскоре после вылета из Сочи. ТУ-154 пропал с экранов радаров в 5:40 в субботу, спустя 7 минут после вылета из Сочи. Туда он прибыл с подмосковного аэродрома Чкаловский для дозаправки. Воздушное судно следовало в Латакию в Сирию. По уточненным данным Ту-154 упал в море на седьмой минуте полета в пяти километрах от берега на глубинах от 50 до 100 метров, ближе к Анапе.