Родные командира пожарной части Невского района Ильи Белецкого, который погиб при тушении здания "Невской мануфактуры", рассказали, каким он был человеком.

Илье Белецкому был 31 год. Он  служил в ПСЧ-64 десять лет.

"Он отучился на спасателя, пошел в МЧС сразу после службы в ВДВ. "Он всегда хотел спасать людей. <…> Рос в званиях, стал командиром части. Всегда первым шёл на пожар. Его заваливало во время спасения людей, но тогда его спасли, а теперь нет", – рассказала его сестра Яся Белецкая, сообщает 78.ru.

Погибшего похоронят на Серафимовском мемориальном кладбище 14 апреля.

По словам сестры погибшего, Серафимское кладбище выбрано, так как это место захоронения пожарных, погибших при тушении огня и спасении людей в гостинице "Ленинград" 30 лет назад. На похороны придут его родственники, многочисленные знакомые и сослуживцы.


Напомним, 12 апреля в здании "Невской мануфактуры" на Октябрьской набережной произошел пожар. Огонь вспыхнул около полудня. В ликвидации пожара участвовали около 70 единиц спецтехники, более 350 человек личного состава, а также вертолеты, сбрасывающие воду. В результате пожара пострадали три человека. Один человек погиб.