Все торговые центры в Ленинградской области заработают с 27 июля 2020 года. В связи с эпидемиологической обстановкой количество посетителей будут ограничивать. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградской области.

Губернатор Ленинградской области, Александр Дрозденко подписал соответствующее постановление.

Деятельность торговых центров и комплексов вне зависимости от их площади и без ограничений по ассортименту разрешена с 27 июля 2020 года в "красной" и "желтой" зонах. К этим двум зонам относятся следующие районы:

- в первой ("красной") зоне – Всеволожский, Гатчинский, Тосненский;
- во второй ("желтой") зоне – Волосовский, Киришский, Выборгский, Кировский, Ломоносовский районы и Сосновый Бор.

"В торговых комплексах могут работать магазины с площадью торгового зала до 800 кв. м. Ограничение по количеству посетителей в них – не более одного человека на 8 кв.м.", - комментируют в пресс-службе Ленобласти.

Посетители торговых центров и сотрудники магазинов обязаны использовать гигиенические маски. Организации общественного питания могут работать исключительно навынос.

В "зеленой" зоне – в Волховском, Лодейнопольском, Подпорожском, Сланцевском, Тихвинском, Бокситогрском, Кингисепском, Приозерском и Лужском районах – работа торговых центров, как и прежде, разрешена без ограничений по площади и ассортименту продукции с обязательным использованием масок.