В прямом эфире петербургские телезрители помимо матчей чемпионата КХЛ также увидят все матчи армейцев на турнире имени Н.Г. Пучкова.

Новый городской канал 78 - полноправный член большой семьи Мультимедийного информационного центра "Известия" - будет осуществлять вещание на частоте канала "Life78". Уже сегодня смотреть эфир "78" могут более семи миллионов телезрителей Петербурга и Ленинградской области. Для удобства болельщиков трансляции будут одновременно идти и на портале телеканала – www.78.ru

- По результатам исследований только в Петербурге около 2 миллионов людей следят за успехами СКА, и очевидно, что львиная доля болельщиков смотрят матчи нашей команды по телевизору, - заявил вице-президент СКА Роман Ротенберг. - Мы с самого начала делали серьезную ставку на телевидение, понимая, что регулярное присутствие в эфире поможет клубу развиваться в целом. Прямые телевизионные трансляции всех матчей СКА – это тот фундамент, основываясь на котором мы можем повышать популярность клуба, наращивать базу болельщиков, развивать коммерческую деятельность. Рады сообщить о том, что традиция показа матчей в полном объёме – как домашних, так и гостевых – сохранится. Игры нашей команды в чемпионате КХЛ сезона 2017/18 вы сможете посмотреть в прямом эфире на новом городском канале "78". Сохранение телетрансляций в полном объеме стало одним из ключевых, и его удалось своевременно решить. Хотелось бы отметить конструктивную позицию наших партнеров – мы быстро пришли к взаимопониманию и в дальнейшем с удовольствием будем вместе работать над продвижением хоккея на отечественном телевидении. Уверен, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным, так как на протяжении последних лет рейтинги хоккейных трансляций на городском канале стабильно росли – нам удалось увеличить базу телезрителей более чем в два раза. Хоккейные трансляции стали вдвое популярнее новостных программ, а во время плей-офф превышали средние рейтинги канала в 7-9 раз.

Не менее важным было сохранить команду, усилиями которой хоккейные трансляции из Петербурга достигли высокого уровня и признавались лучшими в стране. К счастью, производить сигнал и освещать матчи будет уже знакомый нам и всем болельщикам творческий коллектив".

- Все игры клуба будут показаны в прямом эфире, что позволит нашим телезрителям в режиме реального времени пережить те же эмоции, которые переживают болельщики на стадионе, - отмечает генеральный директор телеканала "78" Александр Анучкин. - Кроме того, все усилия для того, чтобы матчи были зрелищными, приложит бригада спортивных трансляций  телеканала "78", кстати, официально признанная лучшей в стране. А современное оборудование позволит досконально разобраться в игровых эпизодах благодаря повторам с разных ракурсов и трехмерной графике. Как и в прошлом сезоне,  будут использованы технологии камер SSM для демонстрации супер замедленного действия.