Временный госпиталь на 2,5 тысячи коек для больных коронавирусом готовы развернуть в "Ленэкспо". 

Для пациентов с коронавирусной инфекцией зарезервированы три павильона. Также городу дополнительно передадут еще пять корпусов.

Губернатор Петербурга Александр Беглов договорился с председателем правления  "Газпрома" Алексеем Миллером  о передаче под госпиталь дополнительных корпусов, сообщили в пресс-службе Смольного.

"Здесь есть реанимация, компьютерный томограф, системы жизнеобеспечения, к каждой койке подведен кислород. Корпуса 1, 2 и 3 предусмотрены для "легких" пациентов. Персонал подобран. Временный госпиталь готов, в общей сложности он даст нам порядка 2500 коек", - отметил градоначальник.

Госпиталь в "Ленэкспо" рассматривается как запасной, он может быть задействован в случае необходимости в зависимости от эпидемической обстановки. 

За последние сутки в Петербурге зафиксировано 358 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в городе выявлено 43966 случаев заражения COVID-19. Скончались 3034 человека. Выздоровело 29547 человек. За последние сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 28781 человека. Под медицинским наблюдением находится 2676 человек. Из них 33 - в обсерваторе, 695 - контактные, 1948 - на самоизоляции.