После смертельного ДТП в Центральном районе Петербурга возбуждено уголовное дело. В аварии погибла женщина-пешеход, сопровождавшая двух детей.

Авария произошла 18 мая в 10.57 напротив дома 33 на Суворовском проспекте.

Смертельное ДТП в Петербурге. Такси сбило мать с детьми: видео с места происшествия 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, автомобиль "Кио Рио" (такси) под управлением 25-летнего уроженца Ростовской области, двигаясь по Суворовскому в сторону, столкнулся с автобусом, отъезжавшим от автобусной остановки. От удара такси выехало на полосу встречного движения и столкнулось с автомобилем "Шкода Рапид" под управлением 30-летнего мужчины. Затем такси вылетело на тротуар, где врезалось в стойку дорожных знаков. 

Стойка от удара рухнула на женщину-пешехода (45 лет), рядом с которой шли дети (4 и 6 лет). Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Дети не пострадали.

На место прибыли сотрудники ГИБДД и следователи ГУ МВД России. По результатам осмотра места происшествия, опроса очевидцев и просмотра записей камер видеонаблюдения следователями в отношении водителя такси и водителя автобуса возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. С обоими участниками ДТП проводятся процессуальные действия.