В воскресенье на Петербург обрушился сильный ветер. Он валил деревья в городе.  Скорость ветра варьировалась в пределах 16 м/с

По данным на утро понедельника 7 деревьев в разных местах упали на автомобильные дороги, тротуары и пешеходные дорожки. Из них 2 дерева в Курортном районе и по одному в Выборгском, Красногвардейском, Пушкинском, Красносельском и Колпинском.

По информации дежурной службы комитета по благоустройству, серьезных происшествий не зафиксировано.

В настоящий момент садово-парковые предприятия заканчивают распил, выкорчёвку и вывоз упавших деревьев. В первую очередь убираются стволы и ветки на пешеходных зонах и проезжей части для обеспечения безопасности граждан и беспрепятственного передвижения людей и автомобилей по улицам города, говорится в сообщении комитета по благоустройству.

Календарное лето в Санкт-Петербурге стартовало с прохлады. Над городом обосновался антициклон, который обдувает Петербург холодным северо-восточным ветром. Осадки маловероятны. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 768 мм рт. ст., что выше нормы.

Потеплеет в Петербурге к выходным, в четверг вероятны сильные дожди.