К 23 февраля, Дню защитника Оте­чества, Metro-Петербург объявляет новый конкурс - "Вооружён, но не очень опасен". Мы все очень любим наших мужчин и хотим пожелать им чистого неба над головой.

Мы просим наших защитников присылать снимки, где вместо огнестрельного оружия вы держите подручные предметы. Конечно, защитники Отечества должны уметь обращаться с оружием, но мы надеемся, что вам никогда не придётся использовать эти навыки в жизни. Подойдите к конкурсу с юмором. В качестве "оружия" вы можете использовать бананы, фены, огурцы, дрели и всё, что придёт вам в голову.

За несколько дней в редакцию пришло уже несколько писем с фото. Мужчины Петербурга радуют своим нежеланием вооружаться всерьез и впечатляют чувством юмора.

Так, Виктор Кузнецов один из первых прислал фото с перфоратором и подписал ее: "Дай, думаю, поучаствую, фото в памяти сразу всплыло. Это я с перфоратором в руках "воевал" с новой квартирой, когда летом 2015 года в Питер на пенсию "понаехал". Всем добра!".

Снимки на конкурс "Вооружён, но не очень опасен" отправляйте на KONKURS@METRONEWS.RU или в Instagram c хештегом #gazetametro. В теме письма пишите "23 ФЕВРАЛЯ". Не забудьте указать свои ИМЯ, ФАМИЛИЮ и НОМЕР мобильного телефона. Лучшие фото появятся в газете.