Оттепель сменится морозом в ближайшие дни. Растаявший снег превратится в лед на дорогах.

Сильная гололедица ожидается на дорогах Ленинградской области 15, 16 и 17 марта, сообщает "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" (ФГБУ "Северо-Западное УГМС").

В четверг, 15 марта, на территории региона ожидается облачная погода, в большинстве районов пройдет небольшой снег. Температура воздуха в ночные часы опустится до -7...-12 градусов Цельсия, а местами до -15 градусов. Днем же столбики термометров будут показывать -5...-10 градусов. Аналогичная погода ожидается в Ленобласти 16 и 17 марта. В эти дни на дорогах возможна сильная гололедица.

В Санкт-Петербурге в эти же дни столбики термометров будут опустятся до отметки -8...12 градусов, днем ожидается от -4...-8 градусов. На дорогах города на Неве также прогнозируется сильная гололедица.

Водителям рекомендуют не торопиться со сменой "зимней" резины, оставаться особенно осторожными и внимательными в сложных погодных условиях, избегать резких и необоснованных маневров, соблюдать безопасную дистанцию и скорость.  

- Все подрядные организации, занятые в обслуживании федеральных трасс на территории Ленинградской области и в Санкт-Петербурге, в период предупреждения о неблагоприятном явлении работают в усиленном режиме, - сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад".