Водитель, сбивший насмерть 31 января на пр.Большевиков в Петербурге 75-летнюю женщину, задержан. Полицейские уточнили, что 32-летний приезжий пытался улететь из Пулково и был пойман прямо в аэропорту. Мужчина хотел скрыться от ответственности. Задержали его уже через несколько часов после страшной аварии, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Трагедия случилась днем 31 января на проспекте Большевиков, у гипермаркета "Карусель", у дома №37. Автомобиль "Мазда" сбил женщину на пешеходном переходе. Пенсионерка шла через дорогу на зеленый сигнал светофора. Она погибла на месте. Водитель скрылся с места ДТП, бросив автомобиль.

Очевидцы рассказывали, как случилась авария - виной всему могла быть невнимательность водителя и слепящее в глаза солнце.
"Бабушка шла на зеленый по пешеходному переходу. Все ряды остановились, а джигит на "Мазде" решил проскочить. Бабушку откинуло на разделительную и приложило головой об ограждение".
"Был там ровно в это время, вообще ничего не видно из-за солнца было по направлению движения Мазды. Водитель мог не видеть как сам светофор, так и бабулю. Призываю в таких случаях ехать очень медленно - пешеход выскочит, не заметишь..", - писали в блогах свидетели аварии.

Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). Подозреваемый задержан.