Следователи Петербурга задержали 19-летнего юношу, который нанес серьезные травмы водителю маршрутки в Красном Селе. Врачи не смогли спасти мужчину - он скончался в больнице.

22 февраля пресс-служба следкома сообщила, что было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". По подозрению задержан 19-летний местный житель.

Видео, как пассажир вышел из маршрутки и стал выяснять отношения с водителем, было опубликовано в паблике "Транспортный коллапс г.Красное Село". На ролике видно, что двое мужчин сначала о чем-то беседуют рядом с транспортом, один из них (водитель) затем отходит в сторону, а второй (подозреваемый) идет следом и наносит несколько ударов, от которых мужчина падает на землю.

По версии следствия, инцидент произошел вечером 21 февраля. Около одного из домов по проспекту  Ленина в Красносельском районе между подозреваемым и водителем маршрутки произошел конфликт. Молодой человек нанес своему оппоненту несколько ударов рукой и ногой по голове. Потерпевший был доставлен в больницу, где скончался  от полученных телесных  повреждений утром  22 февраля.

Решается  вопрос об аресте злоумышленника и предъявлении ему обвинения.

 Расследование уголовного дела продолжается.