В Петербурге следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя автомобиля BMW-520, 20-летнего молодого человека. Его обвиняют в том, что он намеренно сбил пешеходов. Один из них погиб, еще двое человек попали в больницу. Водитель будет отвечать по закону по ч.1 ст. 105,  ч.3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство).

Трагическая история случилась в ночь на 15 октября во дворе дома №25/2 по Замшиной улице.

"Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после внезапно возникшей ссоры с компанией молодых людей, сел в свой BMW-520, на котором совершил наезд на потерпевших - один из них (1989 года рождения) скончался в больнице, еще два были госпитализированы", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Петербургу.

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

О том, что происходило ночью во дворах на Замшиной улице, рассказывали очевидцы в соцсетях:
"Они шумели до этого на протяжении 15 минут, дело до драки доходило, а потом уже эта самая чёрная машина с разгона сбила парня, метров с 5, задев при этом припаркованные машины..."
"Скорая довольно долго стояла во дворе, видимо, проводили какие-то мероприятия, чтобы в сознание сбитого привести.
После того уже, как машина скорой помощи уехала вместе с этим сбитым молодым человеком, девушка из этой компании кричала на весь двор "он без сознания, он может умереть".
"Сначала жуткий вопль жнеский был, потом грохот, маты...".
"Сначала была драка, потом этого парня специально переехали. Оперировали долго, все бесполезно".