Как сообщил ведущий специалист метеоцентра "Фобос" Михаил Леус, облачная с прояснениями погода установится в Петербурге во вторник, 4 февраля. Местами пройдёт небольшой снег, а северный ветер принесет к берегам Невы новые порции холодного воздуха, поэтому температура будет ниже климатической нормы.
Так, в городе столбики термометров покажут -8…-10 градусов, в Ленобласти -7…-12. Северо-восточный ветер разгонится от 2 до 7 метров в секунду. Атмосферное давление вырастет до отметки 774 мм рт. ст. Такое значение выше нормы.
Как добавил главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своём телеграм-канале, сегодня очень большая вероятность увидеть солнце. А завтра город ждёт самая холодная ночь на этой неделе.
Отступать морозы начнут после полудня среды - к региону подойдёт очередной атмосферный фронт. Вечером температура воздуха повысится до -5 по Цельсию. Снег ожидается лишь в ночь с 5 на 6 февраля.
