В выходные в Нижний парк Петергофа к знаменитым фонтанам выстроилась огромная очередь. Желающим полюбоваться красотами парка пришлось выстоять в ней довольно долго. В Сети появились фото с Дворцовой площади в Петергофе

В ГМЗ "Петергоф" рассказали, что очереди на вход образовались из-за нежелания посетителей покупать электронные билеты. Желающие увидеть фонтаны по-прежнему предпочитают стоять в очередях. Между тем, билет, купленный электронно, позволяет сразу подойти к турникету, приложить штрих-код, выведенный на экран телефона, и войти в парк, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Ранее сообщалось, что в ГМЗ "Петергоф" причиной большого скопления людей стал сбой электронной кассы. Кроме того, посетители вынуждены были отстоять в очереди, чтобы получить средства защиты, без которых вход в парк невозможен. Впрочем, маски посетители снимают сразу после прохода через терминал.

Сезон фонтанов "Петергофа" открыт для тех, кто в масках: первые фото после карантина

Еще одна очередь в выходные была замечена на вход в Новую Голландию. Там толпа образовалась из-за ограничения по количеству людей, которые могут находиться на территории.