Власти Петербурга назвали возможную причину обрушения кровли перекрытий и кровли в здании Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).

Сообщается, что причиной ЧС могли стать нарушения при реконструкции здания. Других версий быть не может, передает "ТАСС" слова врио губернатора Петербурга Александра Беглова.

Кроме того, по данным портала "78.ru", занятия из корпуса на улице Ломоносова, где произошло обрушение перекрытий, перенесены - студентов отправили в другие корпуса. На данный момент в ИТМО ведут работы сотрудники МЧС и Следственного комитета.

Напомним, в субботу, 16 февраля, в здании ИТМО произошло обрушение перекрытий с пятого этажа по второй, а также кровли. По данным МЧС, погибших и пострадавших в результате происшествия нет, из здания выведены более 80 человек.

Следственный комитет России по факту обрушения перекрытий возбудил уголовное дело по ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ").