Сегодня, 27 апреля 2021 года, президент России прилетел в Петербург. Его самолет приземлился в аэропорту Пулково около 11:00 по местному времени.

Владимир Путин принял участие в заседании Совета законодателей. Там, среди прочих тем, обсуждалась поддержка семей с детьми. Президент анонсировал, что российские власти продолжат разработку новых мер поддержки граждан.

Выступая на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном собрании, Владимир Владимирович напомнил, какие усилия уже были предприняты. А также он подчеркнул, что это не последнее, что предстоит сделать.

"В дополнение к уже установленным пособиям мы последовательно принимали решения по поддержке российских семей, поэтапно: сначала для детей до 3 лет, потом от 3 до 7 лет, теперь предложены новые меры - ввести выплату на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях", - сказал президент.

Глава государства считает, дети, растущие в неполных семьях, "к сожалению, находятся в наиболее уязвимом положении".

Ближе к вечеру Владимир Путин посетил Эрмитаж, где передал музею в качестве экспонатов набор церковной утвари из приданого дочери Александра ll, великой княгини Марии Александровны.


Ранее Metro писало о том, что Владимир Путин рассказал о новых выплатах для семей с детьми. Подробнее читайте по ссылке.