Компания "ВКонтакте" открыла новый офис в Петербурге. Он находится на Большой Морской улице, 30 – рядом с Исаакиевским собором.

Штаб расположился в доме, построенном в 40-е годы XVIII века. Раньше им владели купцы, а ещё работали мебельная фабрика и магазин модных товаров. В начале нулевых провели капитальную реконструкцию здания.

Как сообщили в пресс-службе соцсети, ВКонтакте разместилась на втором, третьем и четвёртом этажах, чуть позднее запустится шестой этаж с открытой террасой – команда планирует проводить здесь внутренние мероприятия, рабочие встречи и встречать закаты с видом на Исаакиевский собор.

При этом часть рабочего пространства отведут под коворкинг для тех, кто работает как в офисе, так и удалённо. Рабочее место сотрудник сможет забронировать на тот день, когда ему нужно появиться в офисе.

"Команда ВКонтакте постоянно растёт – вместе с задачами, которые мы перед собой ставим. Для нового штаба мы выбрали здание, которое продолжает традиции Зингера и Дома у Красного моста. Сейчас мы завершаем ремонтные работы и наводим уют на верхних этажах, но офис уже принимает сотрудников. Прийти поработать на Большую Морскую смогут те, кому обязательно нужно находиться в штабе, а большая часть команды продолжит трудиться в удалённом режиме. В будущем мы обязательно проведём новоселье – как только это позволит сделать эпидемическая обстановка", - говорит CEO "ВКонтакте" Марина Краснова.