23 и 24 июля VK Fest пройдет в Петербурге, Москве и Сочи. Фестиваль впервые пройдет в формате digital-моста, все выступления будут транслироваться во всех городах проведения.

В этом году только в Петербурге заявлено более 50 артистов и их список будет пополняться. За два дня фестиваля на сцене выступят: Егор Крид, NILETTO, JONY, Мари Краймбрери, Ёлка, SLAVA MARLOW, МОТ, Jah Khalib, FEDUK, HammAli & Navai, The Hatters, Джарахов, OG Buda, GAYAZOV$ BROTHER$, Dabro, DEAD BLONDE + GSPD, Ваня Дмитриенко, Дора, 10AGE, SODA LUV, Mary Gu, Звонкий, Анет Сай, ДЕТИ RAVE, алёна швец., "Три дня дождя", polnalyubvi, Wildways, Антоха МС, КОСМОНАВТОВ НЕТ, GUMA и многие другие.

Ведущими в этом году будут Ида Галич, Владимир Маркони, Алла Михеева и другие знаменитости. Они будут комментировать происходящее, общаться с гостями и разыгрывать подарки.

"За 7 лет VK Fest стал визитной карточкой Санкт-Петербурга. Тысячи развлечений, сотни популярных артистов и фрешменов, десятки легендарных спикеров – ради всего этого на фестиваль ежегодно съезжались десятки тысяч посетителей со всех уголков страны и зарубежья, а миллионы смотрели онлайн. В этом году VK Fest станет крупнейшим open-air, причём в трёх городах страны: выйдет за пределы сразу двух столиц, но сохранит в себе дух того самого питерского феста. Уверены, он станет местом встречи для ещё большего числа фанатов музыки, развлечений и жаркого лета", говорит Константин Сидорков, директор музыкальных и событийных проектов VK.

Не обойдется и без тематических зон фестиваля. На специальной сцене блогеров можно будет пообщаться с главными контентмейкерами страны, в лекториях пройдут круглые столы на актуальные темы с участием известных спикеров. В зонах "Развлечения", "Спорт", "Семья", "Видеоигры", "Драйв" и других можно будет найти сотни занятий на свой вкус.

Для всех, кто не сможет лично посетить VK Fest этим летом, в сообществе фестиваля традиционно пройдёт прямой эфир из трёх городов.