В эти выходные, 28 и 29 июля, в Петербурге пройдёт, пожалуй, самый масштабный фестиваль. Ждут на него не только молодых

Не только музыка: в субботу и воскресенье в Парке 300-летия Петербурга будут показывать кино, читать лекции, играть в спортивные и не очень игры и заниматься ещё десятком интересных и приятных вещей. VK Fest имеет все шансы стать самым невероятным городским приключением этого лета.  

LOBODA, "ЧайФ", Бузова, Монеточка и Jay-Jay Johanson
На четырёх сценах за два дня выступят больше 50 команд и артистов – и это, наверное, самое большое "собрание" звёзд на одной площадке.

Откроется музыкальная часть в 14.30 в субботу выступлением Гречки, а завершит всё Элджей в 21.00 в воскресенье. Между ними на разных сценах споют Михаил Боярский, "Ногу Свело!", "ЧайФ", "Ночные снайперы", Монеточка, Елена Темникова, Ольга Бузова, Баста, Джиган, Tequilajazzz, Пошлая Молли и Feduk. Специальным гостем VK Fest станет знаменитый Jay-Jay Johanson.

50 артистов выступят в этом году на всех четырёх фестивальных сценах

Для любого возраста
VK Fest – это праздник не только для тех, кому чуть за двадцать. Здесь будет столько развлечений, что для каждого гостя – ну буквально без исключения – найдётся что-то интересное. Блогеры и видеоигры, пляжный волейбол и серфинг, Смешарики и Лунтик, йога и балет, ретро-автомобили и внедорожники, мастер-классы и мейкап студии, модные показы и книги – приходить нужно как можно раньше, чтобы везде успеть.

Для утончённых натур: кино может быть уличным
В этом году на фестивале впервые пройдёт массовый кинопоказ под открытым небом. Отвечать за него будет команда Всемирного фестиваля уличного кино. 28–29 июля ребята покажут на VK Fest лучшие российские короткометражки. Зрителям советуют брать телефоны и фонарики: они понадобятся, чтобы вместе выбрать лучший фильм!

Стрит-фуд и блюда для искушённых гурманов
Кормить на VK Fest будут, как всегда, прекрасно – фуд-корт поделят больше 30 представителей петербургского общепита. Здесь можно будет как попробовать что-то совершенно новое (цветные бургеры), так и пообедать или поужинать блюдами проверенными – вроде роллов, хачапури или вока. Мороженое, кофе и пончики – в ассортименте!

Игры для детей, родителей и вообще – всех-всех-всех
На фестиваль можно и нужно приходить с детьми, причём разного возраста. Самых маленьких будут развлекать "Ералашем", научным шоу, мастер-классами и театром кукол. Тем, кто постарше, предложат конструировать автомобили и решать классные головоломки. Кроме того, в программе детский "Голос" и детские спектакли. 

Фадеев, Летучая и Невзоров – в лектории
VK Fest – это модель соцсети, "уложенная" в два дня: здесь будут не только музыка и игры, но и "серьёзная" часть. В ней – VR-путешествие по Эрмитажу, "Интеллектуальное лежбище" от ВШЭ и двухдневный лекторий. Макс Фадеев поговорит о музыке, Лена Летучая – о телевидении, а Александр Невзоров о том, как быть мерзавцем.