ВКонтакте анонсировала перенос VK Fest на конец августа. Об этом Metro сообщили в пресс-службе социальной сети.

Фестиваль должен был состояться в этом году в июле. Однако сложная эпидемиологическая ситуация в городе заставляет организаторов поменять сроки его проведения на конец августа. Место остается неизменным, Парк 300-летия Санкт-Петербурга.

"Мы внимательно следим за эпидемиологической обстановкой в стране и в Петербурге. Чтобы не рисковать здоровьем посетителей и не добавлять стресса гостям из других городов, мы решили перенести VK Fest на август. Сделали это максимально заранее – чтобы все успели скорректировать планы. Нам очень непросто об этом говорить, ведь перенести такое масштабное событие означает нарушить планы десятков тысяч зрителей, сотен артистов, партнёров и подрядчиков. Всё происходящее – большая боль для нас как для организаторов. Но мы просто не имеем права поступить иначе. Здоровье и безопасность зрителей и участников превыше всего. Мы надеемся, что посетители разделят эти принципы и поддержат нас. Мы подождём – и на закате лета попробуем устроить один из лучших фестивалей в нашей истории", - прокомментировал Константин Сидорков, директор по развитию музыкальных проектов Mail.ru Group и VK Fest.

Стоит отметить, что VK Fest является самым популярным городским open-air в России. Так, в 2019 году его посетили 95 тысяч человек. А в прошлом, 2020 году, фестиваль проходил в онлайн-формате и набрал более 280 миллионов просмотров.


Ранее Metro писало о том, что "ВКонтакте" объявила имена более 50 блогеров и артистов, которые выступят на VK Fest 2021. Подробнее читайте по ссылке.