"ВКонтакте" переносит VK Fest на 2022 год из-за роста заболеваемости и продления ограничений, действующих в Петербурге. Об этом сообщили в соцсети в пятницу, 30 июля.

"ВКонтакте" и Radio Record переносят VK Fest на следующий год из-за эпидемиологической обстановки в городе", - говорится в сообщении.

Теперь фестиваль планируют провести  23-24 июля 2022 года в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Свое участие в VK Fest в 2022 году уже подтвердили Little Big, Niletto, Artik & Asti, Пошлая Молли, Cream Soda, Gone.Fludd.

"Около месяца назад мы решили перенести VK Fest на август - с уточнением, что, возможно, событие состоится только в 2022 году. <…> В июле в Петербурге было перенесено большинство массовых мероприятий. Многие концерты на открытом воздухе, которые должны были пройти до конца месяца, также не состоялись. Согласно последней редакции постановления правительства Санкт-Петербурга, ограничения на проведение массовых мероприятий продлены до 29 августа. В настоящих условиях проведение фестиваля невозможно", - сообщили организаторы.

Ранее фестиваль переносили на 28-29 августа 2021 года из-за роста заболеваемости коронавирусом.