Визовые центры Ирландии возобновили прием документов на краткосрочные визы в 11 городах России. Об этом сообщает в четверг, 16 сентября, Ассоциация туроператоров России.

"Визовые центры Ирландии в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре и Саратове с 13 сентября принимают заявления на краткосрочную визу категории С, которая дает возможность въезда в Ирландию с целью туризма", – говорится в опубликованном заявлении.

Согласно информации ассоциации, по этой визе можно въехать в Ирландию также с целью изучения английского языка. При этом подача документов в визовом центре возможна только по предварительной записи.

Кроме того, россиянам, прибывшим в Ирландию, придется пройти 14 дней карантина. Тогда как при отрицательном ПЦР-тесте данный срок сократится до пяти дней.

С 28 июня Россия возобновила авиасообщение с США, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией. Кроме того, было принято решение об увеличении количества полетов в Катар, Финляндию, Хорватию и Швейцарию.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.