Градозащитник Борис Вишневский рассказал о решении Городского суда относительно дела о бездействии ЗакСа.

Об этом депутат сообщил на своей странице в Facebook.

- Горсуд отказался отменять определение Октябрьского суда, который отказался рассматривать дело о бездействии ЗАКСа. При том, что нас поддержали и прокурор. И представитель ЗАКСА. На мой взгляд, полное беззаконие. На вопрос о том, а куда жаловаться на ЗАКС , уже после объявления решения, судьи прямо сказали мне "никуда ". Парламентских выражений нет, - написал Вишневский.

В разговоре с журналистом Metro политик уточнил, что несмотря на сложившуюся ситуацию, он продолжит борьбу за свои права, а также за статус Исаакиевского собора.

- Мы подадим конституционную жалобу в Президиум Горсуда, если нужно, пойдем в Верховный суд. Но на самом деле, ситуация крайне опасная. Получается, что Законодательное собрание или бездействует, не принимая решений, которые обязано принять в срок, или принимают решения, которые нарушают права граждан. И это нельзя обжаловать в суде, - заявил депутат.

Градозащитник также сообщил, что направил главе Исаакиевского собора письмо с просьбой сообщить конкретные причины ухода сотрудников. Письмо Вишневский отправил почти полторы недели назад, но ответа еще не получал.