Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга и градозащитник Борис Вишневский считает, что его коллеге, политику Виталию Милонову, нужно сменить профессию.

Вечером во вторник стало известно о том, что  депутата Госдумы Виталия Милонова отчислили из Санкт-Петербургской духовной академии за неявку. Милонов заявил прессе, что в из-за вынужденного переезда в Москву и напряженного графика не мог посещать академию и вовремя сдавать экзамены. Несмотря на это, депутат намерен заново поступать уже в другое учебное заведение.

Градозащитник Борис Вишневский считает, что смена деятельности пошла бы на пользу Виталию Милонову. Более того, в роли духовного лица он смотрелся бы более гармонично.

- Я могу над этим только посмеяться. И вообще, я давно говорил, что с теми публичными высказываниями, которые делает Виталий Валентинович, ему больше бы подошла участь духовного лица, а не светского депутата, - сказал Metro Вишневский.

По его мнению, "невозможно сидеть на двух стульях". Духовная сфера больше подошла бы Милонову по складу характера.

- Депутатская деятельность ему не подходит абсолютно, потому что ничего кроме эпатажа и нелепостей мне лично от него слышать не приходилось, - заключил Вишневский.