Следственный комитет РФ обнародовал оперативное видео с места убийства супруги экс-голкипера СКА Максима Соколова в коттеджном поселке Новая Романовка Ленинградской области.

Непростая задача стоит перед следователями. Рассматривается несколько версий случившегося. Тело 45-летней супруги тренера СКА Максима Соколова обнаружили днем 13 июня. Там же был с ножевыми ранениями их 18-летний сын, рядом с которым обнаружили нож. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии. 15-летний сын погибшей взят под стражу.

- По подозрению в совершении преступления следователем СКР задержан 15-летний сын погибшей женщины, - сообщает пресс-служба СК РФ. - Молодой человек допрошен в качестве несовершеннолетнего подозреваемого, в ходе допроса он подробно изложил свою версию событий.

Как сообщает "Лайф", изначально все выглядело так, будто между матерью и старшим сыном произошел конфликт, тот набросился на нее с ножом, а младший побежал за помощью к соседям. Вернувшись, они обнаружили женщину убитой, а старший юноша - с серьезными травмами. Рассматривалась версия, что после случившегося он попытался свести счеты с жизнью.

Однако в показаниях младшего сына были нестыковки и он путался в показаниях. В результате старший сын был допрошен в качестве свидетеля. "Лайф" сообщает, что следователи долго не смогли с ним общаться ввиду того, что тот в тяжелом состоянии. Юноша не в состоянии говорить, но дал понять, что не помнит случившегося.

Согласно одной из версий, 15-летний подросток мог быть причастен к расправе над матерью и в нанесении ранений старшему брату.

Непосредственно в помещении, где разыгралась трагедия (на кухне), камер наблюдения нет. В доме с матерью находились оба сына.

Следователи и криминалисты регионального управления СКР произвели осмотр места происшествия, в ходе которого зафиксировали обстановку в доме и изъяли предполагаемое орудие преступления. Вместе с тем следователи допросили некоторых жителей коттеджного поселка, проживающих в непосредственной близости от места преступления, а также мужа погибшей женщины и ее несовершеннолетнего сына.

Решается вопрос о назначении по делу комплекса необходимых судебных экспертиз.