В Сети оказалось видео ДТП с участием мотоциклистки.

Ролик был опубликован в сообществе ДТП и ЧП Санкт-Петербург. На нем запечатлена авария с самого начала. Сам инцидент произошел 12 июля на углу улиц Сизова и Туполевской.

Девушка на мотоцикле врезалась в автомобиль на довольно высокой скорости. На ролике видно, что мотоледи упала на спину, после чего ее буквально протащило по мокрой от дождя дороге. Петербурженка осталась лежать на асфальте, к ней пришли на помощь неравнодушные водители.

Пользователи Сети разошлись во мнениях относительно ДТП. Часть блогеров посчитали, что виновником инцидента стал водитель авто.

- Он должен был убедиться, что там никого нет, либо ждать пока сменится светофор... Водитель авто как раз и думал-проскочу. Зеленый вообще-то горел мотоциклисту, тут даже при соблюдении скоростного режима можно влепиться..., - написал подписчик сообщества.

Другие же придерживаются той позиции, что девушка набрала слишком высокую скорость, что также сыграло свою роль.

- Превышение скорости и "не справилась с управлением". На мой взгляд мотоциклисты очень даже маневренные. Такие пируэты выполняют временами. Человек на машине ехал очень даже медленно, другой участник движения притормозил, пропуская приближающийся двухколесный транспорт. То что пилот не вписался в образовавшееся окно - исключительно его проблемы, - считает другой блогер.

Зрители также не умаляют значения погодных условий.

- Водитель авто виновен. Помеха справа. Но и думаю на мото привышение, - высказался подписчик.

К единому мнению блогеры так и не пришли.