В Петербурге вечером 30 мая ветер успел повалить несколько деревьев. Об этом сообщают автомобилисты. Сильные порывы ветра обрывали тяжелые ветки, "подрубали" стволы и роняли их на машины.

Пострадали автомобили на улице Типанова - там дерево повредило "Мерседес" и микроавтобус, на набережной канала Грибоедова, около дома 117, дерево упало на новенький автомобиль БМВ. Рухнуло на проезжую часть дерево и на Октябрьской набережной.

Как сообщают синоптики, сильный свежий ветер принес в Петербург похолодание, но ненадолго. Днем в четверг в Петербурге будет всего +16, ветер в порывах до 12 м/с. В пятницу потеплеет до +20, ветер сохранится весьма сильный. Но уже в первые выходные лета в город снова вернется тепло - ожидается до +23, без осадков, ветер умеренный.

По предварительным прогнозам, в Петербурге начало июня будет неустойчивым в погодном плане - волна похолодания возможна на следующей неделе. Столбики термометров опустятся до +8 градусов.

Добавим, 30 мая ураганный ветер бушевал также в центральных регионах страны - в Москве есть раненые, в Нижнем Новгороде ветер срывал крыши, пострадали также Самара и Иваново.