На Петербург надвигается непогода. В северной столице усилится ветер, пойдет мокрый снег и потеплеет до +2 градусов. Но оттепель продержится недолго.

По прогнозам синоптиков, во второй половине дня 4 декабря в Петербурге столбики термометров поднимутся до +1 градуса, возможен мокрый снег с дождем, а в среду днем в городе потеплеет уже до +2, ветер усилится до 12 м/с, пройдет дождь.

Главной сложностью предстоящих двух-трех дней для петербуржцев станет сильнейший гололед. Перепады температур от ночного "минуса" к дневному "плюсу" создадут очень непростую ситуацию на дорогах, да и пешеходам будет некомфортно. Вновь похолодает в Петербурге к выходным - в ночь на субботу столбики термометров опустятся до -5, и днем  8 и 9 числа будет -4-6 градусов. Вновь вероятен сильный снег.

В Ленобласти погодная обстановка также будет сложной.

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 4-6 декабря на территории Ленинградской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами гололёд, налипание мокрого снега. На дорогах ожидается гололедица. 05 и 06 декабря в прибрежных районах ожидаются порывы ветра до 15 м/с, предупреждают в МЧС региона.