Начало будущей недели не порадует петербуржцев ни теплом, ни обилием солнечных лучей.

16 мая, понедельник – в первый рабочий день температура воздуха прогреется всего лишь до +8..+10 градусов. На протяжении всего дня будет идти небольшой дождь, а максимальная скорость ветра не превысит 6 м/с.

17 мая, вторник – столбики термометров поднимутся до +7, днем пройдут осадки в виде дождя, а скорость ветра не превысит 5 м/с.

18 мая, среда – ближе к средине недели потеплеет до +13 градусов, ожидается облачная с прояснениями погода.

19 мая, четверг – тепло сохранится на уровне +10..+12 градусов, небо будет затянуто облаками, периодически будет выглядывать солнце.

20 мая, пятница – в последний рабочий день в городе на Неве потеплеет до +15 градусов, ожидается переменная облачность и почти полное отсутствие ветра.

21 мая, суббота – не выходных жители Северной столицы погреются на солнышке и порадуются теплу, температура прогреется до +16 градусов.

22 мая, воскресенье – последний день недели станет самым теплым, воздух прогреется до +17 градусов, при этом максимальная скорость ветра не превысит 4 м/с.


Продолжаем наблюдать за тем, как в городе белых ночей увеличивается световой день. В понедельник солнце встанет в 04:19 и сядет только в 21:30, а в воскресенье встанет уже в 04:06 и сядет в 21:44.