Призыв завершился в Ленинградской области 16 июля 2020 года. Из региона на военную службу направлено более 1,5 тысячи человек.

Большинство призывников в этом году были распределены в войска Западного военного округа. 10 лучших попали в Президентский полк в Москве. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Из-за эпидемиологической обстановки вызов призывников в 2020 году был перенесен с апреля на май.

"Для организации и проведения граждан на военную службу были созданы призывные комиссии в восемнадцати муниципальных образованиях. Для медицинского освидетельствования привлечено 116 врачей и 35 специалистов среднего медицинского персонала", - рассказали в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Из-за возможности распространения коронавирусной инфекции в призывных комиссиях был усилен противоэпидемический режим работы. Каждый призывник был обеспечен средствами индивидуальной защиты и прошел двухэтапное тестирование на COVID-19.

В 2020 году призывников транспортировали в воинские части не так, как обычно. Призывники отправились на место прохождения службы отдельными пассажирскими вагонами и авиарейсами. С целью исключения контакта с гражданским населением для молодых людей было сформировано 18 вагонов и 2 авиарейса.