Бывший военный аэродром "Бычье поле" в Кронштадте скоро станет полноценной вертолетной площадкой, где разместятся винтокрылые машины "Хели-драйв".

В 2017-м году аэродром передали компании с целью оборудовать еще одну площадку для размещения санитарных вертолетов - такую же как у Пулково (рядом с КАД). Сейчас почти завершены предпроектные работы по реконструкции и геодезические изыскания.

Когда в Кронштадте появится полноценная площадка для санавиации, медикам станет проще оказывать помощь пострадавшим в ЧП (в том числе и ДТП), например, добираться к раненым вертолету из Кронштадта на север и запад будет быстрее, чем с юго-запада.

Уточняется, что уже сейчас на Бычьем поле ежедневно дежурит медицинская бригада. Оттуда уже совершено 84 специальных вылета.

Бычье поле – аэродром в Кронштадте, в юго-западной части острова Котлин. Во время Великой Отечественной войны использовался как прифронтовой аэродром истребительной авиации.  Предназначен для совместного использования воздушными судами МО РФ (эпизодические полёты) и легкомоторной авиацией общественной организации "Дельфин".

Информация предоставлена газетой "Санкт-Петербургские ведомости".