Первый день ПМЭФ-2018 завершился масштабными вечеринками, которые традиционно устраивают крупнейшие компании страны. На одной из них - от Мегафона - пел Робби Уильямс со своим отцом, на другой - она прошла в музее РЖД - под симфонический оркестр хиты исполняли группа Би-2 и певица Диана Арбенина.

На вечеринке в окружении паровозов в музее, который организовала крупнейшая российская компания РЖД, царила очень камерная атмосфера. Гости концерта отмечают, что Лева Би-2 был очарователен. Он не только активно танцевал в течение концерта, но и шутил - вместе с дирижером оркестра он подошел к солировавшему виолончелисту и пока руководитель оркестра представлял "красавца-музыканта", делал дирижеру "рожки".

 

В Сети появились видео концерта Би-2 в Петербурге в рамках ПМЭФ-2018.

Отличные отзывы и о том, как зажег в Петербурге Робби Уильямс - подробнее ЗДЕСЬ. Первый день форума обычно самый насыщенный в плане развлекательной программы. Сообщают гости вечеринок и о концерте "Чайфов" на Гороховой - это был так называемый "квартирник" под открытым небом. Музыканты выступали на сцене, а зрители угощались черешней. Это уже традиция, которую придумал банк "Открытие".

В музее Фаберже пел Валерий Сюткин.

 

Сюткин. Вася. Музей Фаберже. День 1. #пмэф.

A post shared by Мария Евневич (@maria_evnevich) on May 24, 2018 at 10:52am PDT

Банк ВТБ в рамках ПМЭФ пригласил гостей в Юсуповский дворец на Мойке и удивлял выступлениями Дениса Мацуева, Юрия Башмета, Игоря Бутмана и группы "Звери".

 

ВТБ Башмет, Мацуев, Бутман

A post shared by Irina (@irochkaosoka) on May 24, 2018 at 2:19pm PDT

 

Всегда говори да? Yes or no? #скажижизнида 😉

A post shared by solod_nina (@solod_nina) on May 24, 2018 at 1:25pm PDT

Но впереди еще немало вечеринок - так, в Аннекирхе  25 мая пройдет световое шоу и выступит группа "Несчастный случай".