Страшное ДТП произошло на Мурманском шоссе под Петербургом ночью 10 июля. На 100 км трассы столкнулись фура-большегруз и легковой автомобиль Volkswagen Golf. По данным МЧС региона, авария случилась в Волховском районе Ленобласти.

"В 02:45 10 июля 2017 года поступило сообщение о ДТП без возгорания с участием грузового и легкового автомобилей на ФАД Р-21 (Кола). Есть пострадавшие. На месте происшествия работали силы МЧС и РСЧС в количестве 25 человек и 9 ед. техники", - говорится в официальном сообщении пресс-службы МЧС региона.

В иномарке находились пять человек - все они погибли. Среди жертв аварии на Мурманке - ребенок, мальчик-подросток. Также погибли две молодые девушки -17 и 18 лет, и трое мужчин.

По предварительным данным, Golf лоб в лоб столкнулся с фурой под управлением 57-летнего водителя. В Сети появились фото с места ДТП на Мурманском шоссе - от автомобиля после ДТП и того, как оттуда достали всех пассажиров и водителя, почти ничего не осталось. Причиной ДТП могла стать плохая видимость. Когда рассвело, над дорогой стоял плотный туман.

Официально: ГУВД
Проводится проверка по факту дорожной аварии, произошедшей минувшей ночью в Волховском районе Ленинградской области и унесшей жизни пяти человек, в том числе двух несовершеннолетних.
10 июля 2017 года около двух часов ночи на 100 километре трассы "Кола" в районе деревне Чаплино Волховского района автомобиль "Фольксваген Гольф" по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с груженым тягачом "Вольво" под управлением 57-летнего жителя Вологодской области.
В результате дорожной аварии водитель легкового автомобиля, а также находящиеся в салоне четыре пассажира от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. На данный момент установлено, что среди погибших были две 17-летние девушки.
Сотрудники полиции устанавливают личности остальных погибших, а также все обстоятельства данного происшествия. Решается вопрос о принятии процессуального решения.

Автомобилисты в соцсетях отмечают, что ДТП случилось на ровном и открытом участке трассы.

"Местность открытая, но там каждый год бьются - причем, жестко, с каждой стороны венки стоят.
"Ехали ночью, в 2:15 уже было... видимо, только столкнулись, дым еще рассеивался. Не дай Бог кому..."
"Я там проехал за полчаса до аварии. Никакого тумана над дорогой не было, дождя не было...Видимо просто не справился с управлением...", - пишут блогеры в сети.