Погода в Петербурге с приближением зимы становится все хуже. Прогноз погоды на выходные сделали синоптики. Дожди останутся с нами, но в субботу вероятно появление желтого шара в небе - солнце должно показаться из-за туч.

Дождь, который накрыл Петербург с утра в пятницу, прекратится к вечеру. Осадки маловероятны и в субботу - с утра в городе будет переменная облачность, небо очистится от туч, но к вечеру снова пойдет дождь. Температура воздуха понизится до +5-7 градусов 14 октября. Учитывая холодный северо-западный ветер в порывах до 9 м/с, ощущаться +6 будут как +1.

О погожей субботе сообщил в соцсетях и главный синоптик Петербурга Александр Колесов:
"В субботу получается хороший день, в череде непрекращающихся циклонов. Наверное, надо посвятить его дачам, где постепенно угасают летние красоты, и прогулкам. Погода пока позволяет".

В воскресенье ветер останется холодным и свежим и усилится до 12 м/с, дожди вероятны в виде ливней, после обеда ожидается преимущественно без осадков. Температура воздуха - до +8. Давление низкое - 752 мм рт столба.

Следующая неделя тоже будет дождливой, но пока еще без заморозков - температура воздуха составит +6-10 градусов. В отдельные дни ожидается облачность с прояснениями и мы вновь сможем увидеть солнце. В целом октябрь в Петербурге будет не самым холодным - понижение температуры до минусовых значений пока не прогнозируют.