В Волхове установят бюст народного артиста СССР и Героя труда России Василия Ланового. Открытие памятного объекта планируется в понедельник, 6 сентября во Дворце культуры. В торжественной церемонии примет участие народная артистка РСФСР, супруга актера Ирина Купченко.

В честь установки бюста также состоится концертная программа, в которой примут участие Борис Галкин и Инна Разумихина. Мероприятие  подготовлено автономной некоммерческой организацией "Культурно-патриотический центр "Армия и культура", сообщает Lentv24.ru

Артист Василий Лановой – почетный гражданин Волхова. Такое звание герой России получил в 2015 году, когда приезжал с выступлениями и оказывал помощь местным жителям. Кроме того, благодаря его усилиям Волхов был признан "Городом трудовой доблести и славы".


Напомним, Василий Лановой скончался на 87-м году жизни от коронавируса в январе 2021 года. Лановой известен по фильмам "Алые паруса", "Офицеры", "Война и мир", "Семнадцать мгновений весны" и многим другим. С 1957 года был актером Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова.