Комитет по благоустройству Петербурга обсудил с местнымои жителями обновление Удельного парка. Об этом на своей странице "Вконтакте" рассказал председатель комитета Сергей Малинин.

Рабочая группа, состоящая из местных жителей, предложила ввести в парке навигацию и установить информационные щиты. Также они предложили обновить спортивное оборудование и создать танцевальные площадки. Кроме этого, в парке планируется установить дополнительное освещение с учетом экологических особенностей территории.

В Удельном парке появятся новые спортивные и танцевальные площадки.

В Удельном парке появятся новые спортивные и танцевальные площадки.

Сергей Малинин., vk.com

Фото:

"Работа по созданию проекта переустройства только началась, но мы уверены, что взаимодействие с жителями позволит создать в Удельном парке комфортное и современное пространство, сохранив при этом его природное многообразие и красоту", говорит Малинин.

Председатель комитета отмечает, что встреча состоялась по просьбе инициативных граждан, проживающих в районе, где расположен Удельный парк. По его словам, горожане хорошо знают и любят этот парк, а также понимают, какие преобразования ему необходимы.

"Удельный парк - уникальное место, где природный ландшафт необходимо бережно сохранять, а любые новшества должны тщательно продумываться, очень тонко и аккуратно вписываться в зелёную среду", говорится в сообщении председателя.