Мероприятие проходит уже девятый год. В сквере Памяти теперь есть именное дерево в честь военкора Владлена Татарского (настоящее имя – Максим Фомин), погибшего в результате теракта в кафе на Университетской набережной.

"Вот мама сегодня с нами, приехала. Человек, который погиб от рук террористов. Они этого не добились. Он с нами, жив. Не смогли. И не добьются никогда. Победа будет за нами. Пока такие люди есть, как Владлен Татарский. Как Максим Фомин", – высказался президент Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и их семей "Возрождение" Вячеслав Громов.

"Каждый год здесь проходит мероприятие. Для меня большая честь участвовать в этом. Я с огромным удовольствием обнимаю морскую гвардию, десантников. Для меня это очень близко. У меня трепещет сердце", – отметил генерал-лейтенант ФСБ Александр Говорунов.

Деревья сажали родители и близкие погибших Героев России, всего более пятидесяти семей из разных городов страны. Посетили мероприятие и ветераны военных конфликтов, школьники, курсанты и суворовцы.