О случаях возможного отравления  учащихся в школе №270 Петербурга (Красное Село) сообщили в Роспотребнадзоре.

Дети из седьмого класса пожаловались на недомогание днем 11 декабря. В школу тут же были вызваны врачи скорой помощи. Симптомы отравления были у 16 школьников, 9 из них доставлены детскую больницу №5.

"11 декабря в Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу поступила информация об  экстренных вызовах скорой помощи в ГБОУ  СОШ №270 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Освобождения, дом 29, корп.3 на возможное отравление учащихся во время уроков физкультуры, проводимых в плавательном бассейне школы", - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора региона, - Начато санитарно-эпидемиологическое расследование с использованием инструментальных средств, осуществляется отбор проб воды и воздуха в помещениях школы и бассейна".

Ситуация находится на контроле Управления.

По предварительным данным, речи об отравлении хлором быть не может - группа после купавшихся школьников ни на какие недомогания не жаловалась.

Следком: официально
Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту госпитализации в детскую больницу 11 декабря 2018 года 9 школьников одной из школ, расположенной в Красносельском районе, с признаками отравления, которым оказывается медицинская помощь.
В настоящее время проводится осмотр школы с участием сотрудников Роспотребнадзора и полиции, выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.