В Сети  появилась аудиозапись, на которой слышно все то, что происходило сразу после взрыва. Запись длится около двух минут. Вначале слышен шум - видимо, это и есть момент взрыва. Затем - звук вагонов, возможно, какое-то время еще идущих по рельсам по инерции. Далее становятся слышны голоса - среди них отчетливо слышны истошные крики женщины, зовущей на помощь для своей пострадавшей матери.

- Мама! Мамочка! Мама, ты что?! Люди, скорую!

Как уточняет  "Деловой Петербург", данная аудиозапись приобщена к делу о расследовании теракта в метро Петербурга. Уточняется, что за несколько секунд до взрыва девушка хотела отправить голосовое сообщение подруге, включила запись, смартфон записал все, что происходило внутри вагона во время трагедии. Сообщается, что сама девушка не выжила.

Напомним, 3 апреля на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" в Петербурге произошел взрыв в вагоне поезда. Погибли 16 человек, включая 15 пассажиров и смертника. Более сотни человек получили ранения. Тогда в числе погибших была известная в Петербурге художница Ирина Медянцева. В тот страшный день она вместе с дочерью Алёной ехала в вагоне метро, где прогремел взрыв. Дочь выжила, мама погибла.

 

Выставку погибшей в теракте художницы открыла её дочь

Задержаны семь подозреваемых в подготовке терактов в Петербурге