Крупное ДТП произошло днем 5 июня на КАД в Петербурге. На внутреннем кольце у съезда на Бугры столкнулись два автомобиля, следом в них врезался еще один. Тяжело пострадал один из водителей машин, который вышел на дорогу. На месте ДТП образовалась огромная пробка. По данным ГИБДД региона, ДТП с пострадавшими на КАД случилось около 13 часов вторника.

"Произошло столкновение ВАЗ 2104 с двумя транспортными средствами (ранее совершившими ДТП) и наезд на пешехода - водителя одного из ТС, ранее совершивших столкновение. В результате данного происшествия тяжелые травмы получили водитель ВАЗ и пешеход. На указанном участке движение ограничено одной полосой из трех. По данному факту проводится проверка", - говорится в сообщении ведомства.

По уточненным данным водителей с места аварии, УАЗ-Патриот врезался в молоковоз, а следом с ними столкнулся ВАЗ "Почты России". Пробка по внутреннему кольцу КАД растянулась на несколько километров.

"Пассажир почты России лежит со сломанными ногами на обочине в сознании, а водитель "Почты России" зажат в машине! Все живы!... На КАДе и в Буграх пробка в сторону города очень внушительная, в воскресенье меньше, когда люди с дач возвращаются", - пишут водители.

Комментарий "Почты России":
УФПС Санкт-Петербурга и Ленобласти оказывает полное содействие ГИБДД в установлении причин дорожно-транспортного происшествия. Пострадавшие сотрудники госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.
Происшествие не отразилось на обслуживании клиентов федерального почтового оператора, так как в автомобиле не было почтовых отправлений.
Напомним, что перед выездом на маршрут следования все водители почтового транспорта проходят обязательное медицинское освидетельствование. Автомобиль находился в исправном состоянии.