Житель Петербурга задержан по подозрению в убийстве двух человек. Об этом в четверг, 9 сентября, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета (СК) РФ по городу.

По данным следствия, в конце августа 25-летний мужчина в квартире дома на Рябовском шоссе убил двух человек в ходе ссоры, возникшей во время совместного употребления спиртного.

В связи с инцидентом возбуждено дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). В ближайшее время задержанному предъявят обвинение и изберут меру пресечения, уточняют в СКР.

Как рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, в квартире на Рябовском шоссе обнаружены трупы 43-летней женщины с фамилией Гончарова и ее 31-летнего супруга с фамилией Пушкин.

26 августа убившего студентку МГТУ имени Баумана осудили на 14 лет колонии строгого режима. Тело 17-летней девушки с многочисленными ножевыми ранениями и следами удушения обнаружили на Светлой улице в Домодедово 4 октября 2019 года. На шее у погибшей был затянут ремень.

Убийцей оказался бывший муж сестры убитой – Павел З. Он рассказал, что совершил преступление из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений в ходе ссоры с девушкой.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU