Состязание среди военных поваров Росгвардии проходили в полевых и стационарных условиях, сообщает пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии.

Участники соревновались в готовке обширного меню: белорусский суп с галушками, салаты "Финский берег" и "Румынский", плов овощной "Дружба народов", котлеты французские куриные "Де-Воляй", морковный кисель "Молдавский", компот "Пекинский", рыбный рассольник "Норвежский", а на десерт желе из сока с белковым заварным кремом.

Лучших определяло не только профессиональное жюри, но и военнослужащие по призыву.

- У нас на данный момент более 150 наименований продовольствия, из которого осуществляется приготовление пищи. Это разнообразие для личного состава. Ежемесячно производятся контрольно-показательные варки, анкетирование. Учитываем мнение наших солдат - они главные ценители нашего мастерства, - поделился начальник продовольственного отдела Северо-Западного округа Росгвардии подполковник Николай Рейдало.

29 марта стали известны имена победителей. Ими в этом году стали росгвардейцы из Центра подготовки личного состава (Республика Коми, г. Сыктывкар). Они представят Северо-Западный округ Росгвардии на всероссийском конкурсе в Перми.