Жители Петербурга и Ленобласти вернутся из Таиланда спецрейсом, который затем отправится в Москву.

На борту самолета, следующего по маршруту Бангкок – Петербург – Москва, находится 351 россиянин, сообщает Смольный 13 мая. В Пулково борт покинут 141 человек – жители Санкт-Петербурга, Ленинградской области и несколько человек из других регионов. 

В Пулково прилетевших встретят специалисты Роспотребнадзора, медицинские работники, а также сотрудники органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители транспортной полиции, МВД, сотрудники таможни, пограничной службы, работники аэропорта и другие специалисты. 

Прилетевших на месте осмотрят врачи, возьмут анализы, выдадут предписание главного санитарного врача Санкт-Петербурга об обязательной самоизоляции, дадут необходимые разъяснения. 

Из аэропорта пассажиров организованно доставят по домам, иногородних – в обсерватор в Курортном районе, где они смогут соблюдать 14-дневную изоляцию.  

Факты:
За полтора месяца в Пулково прибыло порядка 30 подобных рейсов из более чем десятка стран. Через Петербург на Родину вернулись 2000 россиян.