Самолеты в необычной ливрее нечастые гости в аэропортах. Но редкой раскраски лайнеры из разных стран мира все же иногда "залетают" в Пулково.

На днях в Петербург прилетал самолет-джип. На его бортах красуется изображение автомобиля. Такую необычную промо-ливрею автомобильного бренда Jeep имеет Airbus A320 (бортовой номер EI-DSW) авиакомпании Alitalia. Самолет привез пассажиров рейсом Рим-Петербург.

"Данный авиалайнер - редкий гость в аэропортах и сразу выделяется яркими тонами и необычным рисунком!", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Добавим, Metro уже рассказывало о самолетах необычной раскраски. Один из них - наша гордость - "Зенитолет" авиакомпании Россия. На нем удается полетать не только игрокам футбольной команды Петербурга, но и обычным пассажирам - самолет нередко отправляется в рейсы по России.

Также в Пулково прилетали необычный "самолет-мордашка" с изображением талисмана универсиады 2019 года – лайки, борт Lufthansa в ретро-ливрее, самолет, раскрашенный в честь художника-сюрреалиста Рене Магритта и другие.