Пункт вакцинации от COVID-19 может появиться на территории Пулково. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского аэропорта.

Сейчас администрация рассматривает возможность организации прививочных центров на территории аэропорта. Таким образом, там могут появиться специализированные лаборатории, где можно было бы получить международные сертификаты о получении прививки от коронавируса.

Сроки запуска кабинетов COVID-вакцинации в Пулково пока не сообщаются. Как сообщили в пресс-службе Пулково, в настоящее время специалисты изучают то, насколько технически возможен пункт вакцинации на территории аэровокзала, а также уровень спроса на такую услугу.

Накануне стало известно, что Пулково стал первым российским аэропортом, получившим мировой сертификат эффективности в пандемию. К началу апреля 2021 года, сертификат Airport Health Accreditation Programme получили уже более 360 аэропортов мира, в том числе такие аэропорты таких крупных городов как Абу-Даби, Амстердам, Берлин, Лондон, Милан, Мюнхен, Пекин, Сеул, Сингапур, Стамбул.

В пресс-службе уточнили, что в терминале Пулково продолжается реализация мощнейшего комплекса мер против распространения коронавирусной инфекции.

"В аэропорту усилен режим уборки и дезинфекции помещений и контактных поверхностей, в том числе лифтов, лестниц, стоек регистрации, зон досмотра, трапов и пассажирских автобусов. Для дезинфекции применяются средства, обладающие противовирусной активностью. Воздух в терминале Пулково обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов", - отмечается в сообщении.

Напомним, на сегодняшний день в Петербурге работают 134 пункта вакцинации, также действуют 18 выездных прививочных бригад.


Ранее Metro писало о том, что в "Ледовом дворце" Петербурга открылся пункт вакцинации от COVID-19. Сколько людей уже привились от коронавируса, читайте по ссылке.