Два предприятия в промзоне на Волхонском шоссе в Петербурге проверили полицейские. О рейде - с фото и подробностями - отчитались в ГУВД города. Проверка проводилась 10 августа. Сотрудники управления по вопросам миграции нагрянули в складские помещения промзоны.

"В ходе проверки выяснилось, что 11 иностранных граждан осуществляли трудовую деятельность в России без соответствующих документов, - говорится в сообщении ведомства, - В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по статье 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ)".

Также полицейские установили, что пятеро из задержанных живут в России, нарушая миграционное законодательство. Трое из них уклоняются от выезда из России в установленные сроки. В отношении последних решается вопрос о выдворении за пределы России.

Все правонарушители привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил пребывания в Российской Федерации). Материалы административного производства направлены в суд для принятия решения в соответствии с действующем законодательством.