Сезон фонтанов в Петергофе начнется 24 апреля 2021 года. Об этом заявила генеральный директор ГМЗ Елена Кальницкая.

Государственный музей-заповедник (ГМЗ) "Петергоф" уже готовится к открытию фонтанов. Желающие смогут посмотреть на них, для этого необходимо приобрести билет в Нижний парк.

"Фонтаны начнут работать 24 апреля, а праздник фонтанов будет через месяц - 22 мая. Мы понимаем, что все равно должны соблюсти все условия, которые нам Роспотребнадзор диктует. <…> Конечно, мы, приглашая людей, понимаем, что они будут распределены по всему парку. Но учитывая, что мы на свежем воздухе, все равно праздник на Большом каскаде будет, будет представление, посвященное юбилею фонтанов, которое мы традиционно делаем ежегодно с Институтом культуры, уже есть сценарий, идут репетиции", - цитирует слова Елены Кальницкой "ТАСС".

На территории музея находится больше 150 фонтанов. Их открытие традиционно сопровождается шоу. На мероприятие ежегодно собираются порядка 1000 человек. Перед зрителями фонтаны танцуют под музыку, а у фасада Большого дворца показывают театрализованное представление. Тематика шоу меняется ежегодно.


Ранее Metro писало о том, что завершились реставрационные работы в Екатерининском корпусе Петергофа. Когда дворец откроется для посетителей, читайте по ссылке.