Школьников и учителей вывели из школу №567 в Петергофе. Об этом сообщают очевидцы. На фото, которое сделали местные жители, видно, что от окон школы в Петергофе идет дым.

"Эвакуация 567 школы в Петергофе из-за задымления. Приехала пожарная машина", - рассказали очевидцы. По другим данным, в школе - серьезный пожар. Всех закрыли на футбольном поле и не выпускают

"Дым с трёх сторон здания из окон. Службы на месте... Вообщето это пожар. И там дети!!! Я сам видел как мелкие ревут...", - докладывают очевидцы.

Школьники и учителя собрались у школы после эвакуации - многие ждут, что будет дальше и не расходятся.

"Всех закрыли на футбольном поле и не выпускают. Одежду одеть дали. Рюкзаки взять не дали (малышам). Всех забирают домой", - рассказывают местные жители.

Что произошло утром 25 сентября в школе №567 в Петергофе, которая находится на улице Шахматова, 10/1, рассказали в пресс-службе МЧС.

Поступила информация о срабатывании сигнализации по адресу: Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Петергоф, ул. Шахматова  10, средняя образовательная школа №567.
В 09:05 по прибытию первого пожарного подразделения  установлено: происходит горение на 3-м этаже в неэксплуатируемом кабинете музыки на площади 10 м.кв.
Учащиеся 832 человек и 68 человек персонала эвакуировались из здания до прибытия пожарных подразделений.
В 09:16 пожар локализован, горение ликвидировано. Сведения о пострадавших не поступали.