Победил тойгер Поль Сезанн, он набрал 14 голосов.

За его кандидатуру проголосовали 14 республиканцев. Конкуренты набрали лишь по пять голосов. В выборах приняли участие 24 жителя, один воздержался. Предсказатель кот Ахилл выступил в роли наблюдателя.

Предвыборные программы котов-кандидатов были известны заранее, и участники голосования выучили их практически наизусть.  Хемингуэй выступал за здоровье нации, собирал средства и вакцинацию от всех болезней. Лучезар обещал республиканцам обеспечить всех собственными домами с любящими и терпеливыми хозяевами. Поль Сезанн решил построить республику для котят, еженедельно кто-то из малышей будет покидать ее и переселяться в семью.

В котокафе напротив фотографий всех кандидатов установили миски с кормом. Поел - отдал голос. За тем, чтобы не было никаких нарушений и голосующие не ели сразу из двух мисок, следит наблюдатель кот Ахилл. Голоса подсчитывала счетная комиссия в лице кота-математика Мару.

- Корм был одинаковый во всех трех мисках, - говорит основатель котокафе Анна Кондратьева. – Коты активно участвовали. Отказалась только одна кошка, и, естественно, мы не стали ее принуждать. Выбрали Поля Сезанна, красивого и статного тойгера. Для него это вторые президентские выборы в "Республике кошек". В прошлый раз он не смог набрать нужного количества голосов.